Management

Kendox AG, Schweiz

  • Manfred Terzer
    CEO, Projekte & Organisation

manfred.terzer@kendox.com
T +41 (71) 552 34-02

  • Werner Haltner
    CTO, Produktentwicklung & Technologie

werner.haltner@kendox.com
T +41 (71) 552 34-10

  • Herbert Lörch
    Direktor Vertrieb

herbert.loerch@kendox.com
T +41 (71) 552 34-27

  • Thomas Gottstein
    Direktor Business Development

thomas.gottstein@kendox.com
T +49 (32) 228 83 70-10

  • Andreas Mai
    Direktor Marketing & Corporate Services

andreas.mai@kendox.com
T +41 (71) 552 34-17

  • Stefanie Neumeister Peter
    Leiterin Finanzen & Personal

 

  • Doris Knorr
    Leiterin Administration

doris.knorr@kendox.com
T +41 (71) 552 34-03

Kendox GmbH, Deutschland

  • Manfred Terzer
    Geschäftsführer Kendox GmbH

manfred.terzer@kendox.com
T +41 (71) 552 34-02

  • Roman Pasic
    Leiter Projekte & Organisation

roman.pasic@kendox.com
T +49 (32) 228 83 70-02

  • Jörg Schönfisch
    Leiter Presales & Beratung

joerg.schoenfisch@kendox.com
T +49 (32) 228 83 70-07

Verwaltungsrat Kendox AG

  • Manfred Terzer
Präsident des Verwaltungsrates und CEO
  Manfred Terzer ist führender Gründer und Mehrheitsaktionär bei Kendox AG. Er hat umfangreiche Erfahrung als IT-Unternehmer und Manager, die er für die strategische Entwicklung der Kendox AG einsetzt.

  • Werner Haltner
Technischer Direktor Kendox AG (CTO)
  Werner Haltner hat über 20 Jahre Erfahrung in der Entwicklung von Softwarelösungen im Bereich Dokumentenmanagement und verwandten Technologien. Er ist Mitbegründer der Kendox AG.

  • Gernoth Dobianer
Unternehmer, Österreich/International
 
Gernoth Dobianer ist als Unternehmer im Bereich von Energiesystemen weltweit tätig. Er ist Investor bei Kendox AG und berät das Unternehmen in Fragen der Internationalisierung und der Geschäftsentwicklung.