Kendox Management

Kendox AG, Schweiz

  • Manfred Terzer
    CEO, Vertrieb & Projekte

manfred.terzer@kendox.com
T +41 (71) 552 34-02

  • Werner Haltner
    CTO, Produktentwicklung & Technologie

werner.haltner@kendox.com
T +41 (71) 552 34-10

  • Thomas Gottstein
    Vorstand Cloud Eco

thomas.gottstein@kendox.com
T +49 (208) 77 89 28-10

  • Andreas Mai
    Direktor Marketing & Corporate Services

andreas.mai@kendox.com
T +41 (71) 552 34-17

  • Stefanie Neumeister Peter
    CFO, Finanzen & Personal

stefanie.peter@kendox.com
T +41 (71) 552 34-31

  • Doris Knorr
    Leiterin Administration

doris.knorr@kendox.com
T +41 (71) 552 34-03

Kendox GmbH, Deutschland

  • Manfred Terzer
    Geschäftsführer Kendox GmbH

manfred.terzer@kendox.com
T +41 (71) 552 34-02

  • Roman Pasic
    Leiter Projekte & Organisation

roman.pasic@kendox.com
T +49 (208) 77 89 28-02

  • Jörg Schönfisch
    Leiter Presales & Beratung

joerg.schoenfisch@kendox.com
T +49 (208) 77 89 28-07

Verwaltungsrat Kendox AG

  • Manfred Terzer
Präsident des Verwaltungsrates und CEO
  Manfred Terzer ist führender Gründer und Mehrheitsaktionär bei Kendox AG. Er hat umfangreiche Erfahrung als IT-Unternehmer und Manager, die er für die strategische Entwicklung der Kendox AG einsetzt.

  • Werner Haltner
Technischer Direktor Kendox AG (CTO)
  Werner Haltner hat über 20 Jahre Erfahrung in der Entwicklung von Softwarelösungen im Bereich Dokumentenmanagement und verwandten Technologien. Er ist Mitbegründer der Kendox AG.

  • Gernoth Dobianer
Unternehmer, Österreich/International
 
Gernoth Dobianer ist als Unternehmer im Bereich von Energiesystemen weltweit tätig. Er ist Investor bei Kendox AG und berät das Unternehmen in Fragen der Internationalisierung und der Geschäftsentwicklung.